8÷6=х÷4сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

8 : 6 = х : 4 - это пропорция

6 · х = 8 · 4 - свойство пропорции

6 · х = 32

х = 32/6

х = 16/3

х = 5 целых 1/3