Для 8 коров требуется 96 кг сена,всем поровну. Сколько килограммов сена потребуется для 4 коров при

той же норме сена? Напишите пжл таблицу что бы записать данные задачи. краткая запись в таблице

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

48 килограммов сена понадобится для четырёх коров

Пошаговое объяснение:

Для 8 коров 96 кг

1)96:8=12 (кг) для 1 коровы

2)4*12=48(кг) для 4-х коров

Отвечает Покровский Сергей.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

96:8=12

12*4=48