Розв'язок рівняння 180-(51+45:x)=114


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаревич Ева.

180 - (51 + 45 : х) = 114

51 + 45 : х = 180 - 114

51 + 45 : х = 66

45 : х = 66 - 51

45 : х = 15

х = 45 : 15

х = 3

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: 51+45/х=180-114=66 или

45/х=66-51=15 или х=45/15=3.

Пошаговое объяснение: