Автобус ехал до остановки 5 ч со скоростью 72 км/ ч . Это составило 1/3 часть всего пути. Какое

расстояние должен был проехать автобус ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

1) 72*5 = 360 (км) проехал автобус за 5 часов.

2) 360 * 3 = 1080 (км) должен проехать автобус.

Ответ: 1080 километров должен проехать автобус.

Объяснение: т.к. в задаче написанно что автобус проехал 1/3 дороги со скоростью 72 км/ч и временем 5 ч, мы узнаём расстояние сколько проехал автобус (1), а потом узнаём сколько всего он проедет(2).