Помогите Знайди число, якщо 36% його становить число 7,2 Умоляю помогите хэлп


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Дима.

1 способ.

Выражение: 7,2 : 36 · 100 = 20.

1) 7,2 : 36 = 0,2 - 1% от числа;

2) 0,2 · 100 = 20 - число (100%).

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

36% = 36/100 = 0,36

Пусть х - искомое число. Уравнение:

0,36 · х = 7,2

х = 7,2 : 0,36

х = 20

Вiдповiдь: число 20.

Отвечает Майшева Александра.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Х-100%

7.2-36%

Х=7.2×100%/36%=20