В мае в школе училось 650 человек. Летом были сданы новопостройки, и в начале учебного года в школе

стало 750 учеников, при этом количество девочек в школе увеличилось на 10%, а мальчиков - на 20%. Сколько девочек стало в школе в сентябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Ответ:

330

Пошаговое объяснение:

x+y=650

1.2x+1.1y=750

y=650-x

1.2x+1.1(650-x)=750

1.2x+715-1.1x=750

0.1x=35

x=350

y=650-350=300

1.1y=330