Помогите решить задачу по математике 6 класс. В первый день бригада собрала 6 8\9 тонн огурцов, а

во второй на 2 6\9 тонн меньше. Сколько тонн огурцов собрала бригада за два дня ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

11 1/9 т

Пошаговое объяснение:

1) 6 8/9 - 2 6/9 = 4 2/9 ( т ) во второй день.

2) 6 8/9 + 4 2/9 = 10 10/9 = 11 1/9 ( т )

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 8/9-2 6/9=4 2/9 т собрали во 2 день

6 8/9+4 2/9=11 1/9 т собрали за 2 дня