4(3х+9)+7(2х-4)=60 Прошу решите пожалуйста 5-ый класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.

Ответ:

x= 2.

Пошаговое объяснение:

4(3х+9)+7(2х-4)=60

перемножаем, раскрывая скобки ->

1) 4 * 3x = 12x

2) 4 * 9 = 36

3) 7 * 2x = 14x

4) 7 * (-4) = -28

5) 12x + 36 + 14x - 28 = 60

26x + 8 = 60

26x = 60 - 8

26x = 52

x= 52 / 26

x= 2.

Ответ x= 2.

Отвечает Гуща Настя.

Пошаговое объяснение:

12x+36+14x-28=60

26x+8=60

26x=60-8

26x=52

x=2