Решите уравнение: |х+3|=|х-5|


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

|х+3|=|х-5|

модуль всегда положителен,

х+3=х-5                                       х+3=-(х-5)

0=2                                             х+3=-х+5

не имеет корней                      2х=2

                                                   х=1

ответ: 1