2 Целых 1/3 умножить на X минус 2 целых 1/3 равно 2 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

2 1/3*х-2 1/3=2 1/3

2 1/3x=2 1/3+2 1/3

2 1/3x= 4 2/3

x= 4 2/3: 2 1/3

x= 2

_____________________

2 1/3*2-2 1/3=2 1/3

2 1/3=2 1/3

Ответ:х=2 1/3

Удачи:)Обращайтесь)

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

2 1/3 * х - 2 1/3 = 2 1/3

2 1/3 * х = 2 1/3 +2 1/3

2 1/3 * х = 4 2/3

х = 4 2/3 : 2 1/3

х = 14/3 : 7/3 = (14 * 3) : (3 * 7) = 42 : 21

х = 2

Проверяем:

2 1/3 * 2 - 2 1/3 = 2 1/3

7/3 * 2 - 7/3 = 7/3

14/3 - 7/3 = 7/3

7/3 = 7/3 или 2 1/3 = 2 1/3