Художественной мастерской был получен заказ на обрамление картин. Мастер по изготовлению рам

рассчитал, что, делая в час 8 рам, он закончит работу на 4 часараньше, нежели если он будет делать в час по 6 рам. Сколько рам необходимосделать мастеру, если на изготовление каждой рамы он тратит одинаковое время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Bekmaganbetov Batr.

Пусть Х всего дней. Тогда планировал изготовить 4Х, изготовил Х•(4+2), за 1 день до срока изготовил

4Х+6.4Х+6+6= Х•(4+2)

4Х+12=6Х

4Х-6Х= -12 ÷ -1

6Х-4Х =12

2Х=12

Х=12÷2

Х=6

Тогда Х•(4+2)=6•(4+2)=36 рам изготовил всего.