Аоаоаоа помогите решить уравнение: 1-2(5-2х)=-х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

1-2(5-2х)=-х-3

1-10+4х=-х-3

-9+4х=-х-3

4х+х=9-3

5х=6

х=1,2