Завод за три дня изготовил 198 стаканов, причём в первый день завод изготовил в 2 раза больше

стаканов, чем во второй день, в третий день - столько стаканов, сколько за первые два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х стаканов изготовили во второй день

2х стаканов - в первый день

х+2х=3х стаканов - в третий день

х+2х+3х = 198

6х = 198

х = 198:6

х = 33 (стакана) - во второй день

2*33 = 66 (стаканов) - в первый день

33 + 66 = 99 (стаканов) - в третий день

Отвечает Рогов Никита.

Ответ:

Пусть будет у-изготовил завод во второй день,то тогда в первый он изготовил 2у стаканов, в третий день он изготовил у+2у. Давайте составим уравнение:

у+2у+у+2у=198

6у=198

у=198/6

у=33

Значит, в первый день он изготовил 33*2=66(стаканов), а в третий он изготовил 66+33=99(стаканов)