X:8/9=3:4 скажите пж плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х=3*8/9

4x=8/3

x=8/3:4=8/3*1/4

x=2/3

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

2/3.

Пошаговое объяснение:

х:(8/9)=3:4 это пропорция, решаем по правилам: произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов

отсюда:

4х=3*(8/9)

4х=24/9

х=(24/9):4

х=2/3.