Помогите пожалуйста первое x / 20 равно 6,2 / 31 второй 9,6 / X равно 8,4 / 0,7 - 328 / 4 равно 4,4

/ X 4 пример 9 / 5 равно X / 4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

Ответ:

1.   х = 4

2.  х = 0,8

3. х = - 0,05

4.  х = 7,2

Пошаговое объяснение:

1. x / 20 = 6,2 / 31

х = 20 * 6,2 : 31

х = 124 : 31

х = 4  

Проверка:  4 : 20 = 6,2 : 31  0,2 = 0,2

2. 9,6 / х = 8,4/0,7

х = 9,6 * 0,7 : 8,4

х = 6,72 : 8,4

х = 0,8

Проверка:  9,6 : 0,8 = 8,4 : 0,7  12 = 12

3.  - 328 / 4 = 4, 1/ х          

х = 4 * 4,1 : (-328)                    

х = - 4,1 : 82                              

х = - 0,05

Проверка: -328 : 4 = 4,1 : -0,05  -82 = -82

4.  9 / 5 = х / 4 ​

х = 9 * 4 : 5

х = 36 : 5

х = 7,2

Проверка: 9 : 5 = 7,2 : 4   1,8 = 1,8