Помогите плиз 18x+62x+4= 99k-19k+k= n+2n-3n= 47y53y-90y= 9t-5t-4t= 39x-27x+15= 42y+98y-40y=


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

18x+62x+4x=84x

99k-19k+k=81k

n+2n-3n=0

(т.к. я не поняла там + или - сделаю 2 варианта)

1)47у+53у-90у=10у

2)47у-53у-90у=-96у

9t-5t-4t=0

39x-27x+15x=27x

42y+98y-40y=100y