В двух классных комнатах было 2 книжных шкафа ,а в трех классах по одному.Сколько книжных шкафов во

всех классных комнатах.

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Диас.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

2 класса по 2 шкафа

2*2=4 шкафа всего в двух классах

3 класса по 1 шкафу

3*1=3 шкафа всего в трех классах

4+3=7 шкафов всего было во всех классах