Решите по действиям 7 2/3 +4 1/6*(6 2/7-3 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 2/7-3 5/7=2 4/7

4 1/6*2 4/7=25/6*18/7=75/7=10 5/7

7 2/3+10 5/7=7 14/21+10 15/21=18 8/21

Отвечает Емелин Егор.
7(2/3)+4(1/6)×(6(2/7)-3(5/7))=18(8/21)

1) 6(2/7)-3(5/7)=(44/7)-(26/7)=(44-26)/7=(18/7)

2) (18/7)×4(1/6)=(18/7)×(25/6)=(18×25/7×6)=(6×3×25/7×6)=(3×25)/7=(75/7)

3) 7(2/3)+(75/7)=(23/3)+(75/7)=(23×7+75×3)/(3×7)=(161+225)/21=(386/21)=18(8/21)