4+mx=3x+1 Уравнение с параметром


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.

Ответ:

х= - 3/(m-3) m≠3

Пошаговое объяснение:

4+mx=3x+1

mx-3x=1-4

x(m-3)= -3

x= - 3/(m-3), m ≠ 3