Митя нёс из магазина 2 кг моркови, а папа - капусту, масса которой была на 6 кг больше чем масса

моркови. Сколько всего килограммов моркови и капусты они несли? Краткая запись, пояснения к первому действию, полный ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Митя- 2кг

Папа- ?, но на 6 кг больше Мити

Всего- ?

Решение:

1) 2+ 6= 8 (кг)- нес папа

Значит моркови- 2 кг

капусты 8 кг

8+ 2= 10 кг- несли всего

Ответ: 2 кг моркови и 8 кг капусты

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

10 кг. моркови и капусты.

Пошаговое объяснение:

1) 6+2=8-капусты.

2)2+8=10-кг всего моркови и капусты.