4х+12=18-2х Помоги решить


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Ответ:

Х = 1

Пошаговое объяснение:

4х+12=18-2х

4Х + 2Х = 18 - 12

6Х = 6

Х = 6 : 6 = 1

4 х 1 + 12 = 18 - 2 х 1

16 =  16

Отвечает Елизаров Михаил.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

4х+12=18-2х

4х + 2х = 18 - 12

6х = 6

х = 6 : 6

х = 1

Проверка:

4•1+12=18-2•1

16 = 16 - верно.