Найдите значение выражения (a+2)^2-a(4-7a) при a = -12


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:-980

Пошаговое объяснение:(а+2)*2-а(4-7а)

Если а= -12, то (-12+2)*2-(-12)*(4-7*(-12))= -10*2-960= -20-960= - 980

Вроде так)