Парикмахерская " Имидж" работает с 9:00 до 19:00. Будет ли обеденный перерыв у парикмахера, если по

журналу заказов к нему записано 5 женщин и 7 мужчин на стрижку, 1 женщина на окрашивание волос. Известно что на мужскую стрижку мастер тратит 30 мин, на женскую 45 мин. Окрашивание волос занимает 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

Ответ:

19-9=10 рабочих часов

Мужские стрижки 0.5ч*7=3.5ч

Женские стрижки 45мин*5=3.75ч

Итого:2ч + 3.5ч+ 3.75 ч = 9.25ч

Перерыв = 45 мин

Пошаговое объяснение:

1 0