Помогите пожалуйста решить уравнения 1) z-1/2z=0 2) p-1/4=3/8+1/2p


Ответы на вопрос

Отвечает Поварницин Дима.

Пошаговое объяснение:

1) z не может быть 0.

Решаем z-1 = 0 уравнение . Получаем z=1.

ответ z=1;.

2)Переносим все п на левую сторону, цифры на правую.

Получаем .

1/2p=3/8+1/4

p=3/4+1/2=1.25

Ответ p= 1.25