Срочно пж Семья Петровых из 4-х человек (мать, отец, 10-летний сын и 19-летняя дочь) живет в

городе. Каждый летнийВыходной день они все вместе отправляются на дачу. Билет на автобус стоит 25 рублей независимо от возраста.Автомобиль потребляет 12 литров бензина до дачи и обратно. Литр бензина стоит 10 рублей. Поездка на электричкеобойдётся 30 рублей взрослому и 50% от полной стоимости несовершеннолетним детям. Посоветуй семье, какимтранспортом дешевле добираться до дачи и почему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Автобус:

4ч * 25 = 100 р.

Автомобиль:

12л * 10 = 120 р.

Электричка:

30 * 3ч + (30 * 1)/2 = 105 р.

Дешевле на автобусе

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

1 способ

Пошаговое объяснение:

1 способ:100 руб (25*4)

2 способ:120 руб (12*10)

3 способ:105 руб (30*3+15)