Помогите, пожалуйста! алгебра, комплексные числа. z1 = 4-2i,z2=3-i,z3=1+2i. необходимо разделить

z1 на z2 и отнять от этого значения z3​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Полунин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4-2і)/(3-і)= (4-2і)(3+і) / (3-і)(3+і) = (12+4і-6і+2і2) / (9-і2) = (10-2і)/10=

(5-і)/2

(5-і)/2-1+2і= 2.5-0.5і-1+2і= 1.5-1.5і