A)100 + (156-7×8 ):5= b)200 - (28+9×8)÷4=c)1000 - (162 - 6×7) ÷8=d)650 + (133 - 7×9 ) ÷ 7=​


Ответы на вопрос

Отвечает Вальчишевский Макс.

a) 100 + (156-7×8) : 5= 100 + (156-56) : 5 = 100 + 100 : 5 = 100 + 20 = 120.

b) 200 - (28+9×8) ÷ 4 = 200 - (28+72) : 4 = 200 - 100 : 4 = 200 - 25 = 175.

c) 1000 - (162-6×7) ÷ 8 = 1000 - (162-42) : 8 = 1000 - 120 : 8 = 1000 - 15 = 985.

d) 650 + (133-7×9 ) ÷ 7 = 650 + (133-63) : 7 = 650 + 70 : 7 = 650 + 10 = 660.