Лагорифм 2 в степени 6 равен m.Найти лагорифм 72 в степени 24.Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

log_26=m\\\\log_{72}24=\frac{log_224}{log_272}=\frac{log_2(2\cdot 2\cdot 6)}{log_2(2\cdot 6^2)}=\frac{log_22+log_22+log_26}{log_22+2log_26}=\frac{1+1+m}{1+2m}=\frac{2+m}{1+2m}