3x+2=0 и |4x-5|=19 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3x + 2 = 0

3x = -2

x = -2/3

|4x-5|=19

4x - 5 = 19 и 4x - 5 = -19

4x = 24         4x = -14

x = 6             x = -3,5