В первый день продали 3/5 всей партии винограда, привезенного в магазин. Во второй день продали

Оставшиеся 72 кг винограда. Сколько всего винограда привезли в магазин? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дедюхина Дарья.

Первый день это 3/5, а всего 5/5, значит второй день это 1-3/5 = 2/5, тогда:

72 / 2 * 5 = 180 (кг)

Ответ: 180 кг привезли всего винограда в магазин.