Помогите пожалуйста решить уравнение 9(8m+8)+4(12-9m)=840


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.

Ответ:

72x + 72 + 48 - 36x = 840 \\ 36x + 120 = 840 \\ 36x = 720 \\ x = 20

Только вместо х m

Отвечает Адамов Иван.
72m+72+48+36m=840
36m+120=840
36m=720
m=20