(3/5-4/15)*(1/2-1/3) 10-5*1 1/5-1/3 / - это дробь 1 1/5- это одна целая и одна пятая- одно число


Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Сұлуназ.
Лови)
Всё просто и понятно ☺️

Отвечает Ерошин Аркадий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3/5-4/15)*(1/2-1/3) =1/18

3/5-4/15=9/15-4/15=5/15=1/3

1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

1/3*1/6=1/18

10-5*1 1/5-1/3=3 2/3

5*1 1/5=5*6/5=6

10-6=4

4-1/3=3 2/3