Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка а на, а второго -б на. С каждого

гектара первого участка собрали 41 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 51 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? Вычисли при а=90 и б = 60. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

41а  = 41 * 90 = 3690 (ц) - собрано с первого поля

51б = 51 * 60 = 3060 (ц) - собрано со второго поля

3690 + 3060 = 6750 (ц) - собрано с обоих участков