1.26*10/27:0.84-5/6 Решите с решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.26*10/27=1 26/100*10/27=126/100*10/27=7/15

7/15:0.84=7/15*25/21=5/9

5/9-5/6=10/18-15/18=-5/18

Отвечает Девальд Артем.

Ответ:

-5/18

Пошаговое объяснение:

1.26 и 0.84 переводим в дробь 63/50*10/27:21/25-5/6 дальше мы переворачиваем 21/25 чтобы знак стал * и будет 25/21 а там дальше нужно сократить и будет 3/5*1/27*25-5/6 потом еще раз сократить и будет 3*1/27*5-5/6 и еще сократить 1/9*5-5/6 потом вычислите произведение у 1/9*5 и получите 5/9-5/6 и ответ получится -5/18