Ki10, Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколь- ко потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких

платьев?Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 платьев - 28 м

12 платьев - ? м

60 м - ? платьев

28 : 7 = 4 (м) - ткани нужно для пошива одного платья

12*4 = 48 (м) - ткани нужно для пошива 12 платьев

60 : 4 = 15 (платьев) - можно сшить из 60 м ткани

Отвечает Alieva Ela.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)28:7=4 (м) - ткани необходимо для одного платья;

2)4*12=48 (м) - необходимо ткани для 12 платьев;

3)60:4=15 (шт) - платьев можно пошить из 60м ткани