От числа N отняли 20% и получилось 170. Каким было число N?


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

Ответ:

N-0,2N=170 N(1-0,2)=170 N=170:0,8. N= 212,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Малгельдин Данат.

Ответ:

212,5

Пошаговое объяснение:

можно пропорцией:

если мы ищем 100%/х

то от 100-20%=80%  80%/170

х=(100*170)/80=212,5