Мешок сахара (50 кг) недавно стоил на оптовом складе 35€. В магазине же за 1 кг сахара в это время

приходилось платить 75 центов. На сколько процентов дешевле было купить мешок сахара на складе, если пустой мешок стоил 50 центов и его можно было продать обратно? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА задачки вообще не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Відповідь:

найдем стоимость 50 кг сахара в магазине

50*0,75=37,5 евро

вычтем из цены сахара на складе стоимость мешка

35-0,5=34,5 евро

найдем на сколько процентов

100-34,5:37,5*100=100-92=8%

как то так