1 5/6 : 2 1/3 * 3 3/4 * 4 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

4 1/8.

Пошаговое объяснение:

1 5/6 : 2 1/3 * 3 3/4 * 4 1/5 = 11/6 : 7/3 • 15/4 • 21/15 = (11/6 • 3/7) • (15/4 • 21/15) = (11•3)/(6•7) • 21/4 = (11•1)/(2•7) • 21/4 = 11/14 • 21/4 = (11•21)/(14•4) = (11•3)/(2•4) = 33/8 = 4 1/8.

Можно умножать все дроби сразу:

... =(11•3•15•21)/(6•7•4•15) =

(11•3•1•1)/(2•1•4•1) = 33/8 = 4 1/8.