Lim n/n+1. n стримится к бесконечности​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.

Разделим числитель и знаменатель дроби на n, получим :

\displaystyle  \lim_{n \to \infty}\dfrac{n}{n+1}= \lim_{n \to \infty}\dfrac{1}{1+\dfrac{1}{n}}=\dfrac{1}{1+0}=1