5x-5=-4y-4 решите для "у" пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

Ответ:

у = -5/4х + 1/4

Пошаговое объяснение:

для удобства поменяю местами

-4у - 4 = 5х - 5

-4у = 5х - 5 + 4

-4у = 5х - 1

у = -5/4 * х + 1/4

=====================

Отвечает Ергазыулы Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-5=-4у-4

5х-5+4=-4у

5х-1=-4у

(5х-1)/(-4)=у

у=(5х-1)/(-4)