Построй математическую модель задачи. На одном складе было 120 т угля, а на другом 96 т. С

первого склада ежедневно вывозили по 6 т угля, а со второго - по 3 т. Через сколько дней на обоих складах угля оказалось поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Ответ:

Через 8 дней будет на обоих складах угля поровну

Пошаговое объяснение:

через Х дней будет на обоих складах угля поровну

120 - 6х = 96 - 3х

6х - 3х = 120 - 96

3х = 24

х = 24:3

х = 8 (дней)