Турист прошёл маршрут за 4 дня. В 1 день прошел половину пути, во второй день 12км, в 3 день прошел

треть из того что осталось, а в 4 день остальные 24. Определить длину маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Николай.

Ответ: длина маршрута 96 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - длина маршрута.    ⇒

Первый день - х/2.

Второй день - 12 км.

Третий день - (x-((x/2)+12)/3=((x/2)-12)/3.

Четвёртый день - 24 км.     ⇒

(x/2)+12+((x/2)-12)/3+24=x  |×3

(3x/2)+36+(x/2)-12+72=3x

2x+96=3x

x=96.

Отвечает Скляр София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=1/2x+12+(1/2x-12)/3+24

x=1/2x+12+1/6x-4+24

x=3/6x+1/6x+12-4+24

x=4/6x+32

x=2/3x+32

3/3x-2/3x=32

1/3x=32

x=32*3

x=96