Решите по действиям! Теплоход (Ракета) идёт по реке со скоростью 55 км/ч. Впереди теплохода идёт

баржа со скоростью 25 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если сейчас баржа впереди теплохода на 50 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

Ответ:

40 км.

Пошаговое объяснение:

1. 55 - 25 = 30(км/ч) - скорость сближения теплохода и баржи.

2. 30 •3 = 90 (км) - на столько км теплоход пройдёт за 3 часа больше, чем баржа.

3. 90 - 50 = 40 (км) окажется между судами после того, как теплоход догонит баржу, а потом и перегонит её.

Ответ: теплоход окажется впереди баржи на 40 км.