Пользуясь основным свойством дроби Найдите значение M при котором верно равенство 3/54 = m/72

Заранее спасибо!!!! Нужен только ответ решение не нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

m = 4.

Пошаговое объяснение:

3/54 = m/72

(3:3)/(54:3) = m/72

1/18 = m/72

(1•4)/(18•4) = m/72

4/72 = m/72

Так как равны сами дроби, равны их знаменатели, то равны и их числители:

m = 4

Отвечает Смирнова Олечка.

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

3/54=1/18

1/18=4/72

4/72=m/72

m = 4