Выразите дроби в одинаковых долях 11/30 , 19/180 И 1 /15​


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

66/180; 19/180; 12/180.

Пошаговое объяснение:

НОК (30, 180, 15) = 180.

11/30 = 11•6/30•6 = 66/180;

19/180

1 /15​ = 1 /15​ = 1•12/15•12 = 12/180.

Отвечает Кириченко Максим.

Ответ:

66/180, 19/180, 12/180

Приводим к общему знаменателю(180).

11/30=11*6/30*6=66/180;

19/180 - оставляем;

1/15=1*12/15*12=12/180