Найдите второе слагаемое,если сумма двух двухчленов равна 3х^2-2х,а первое равно 5х^2-6х

пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.

Пусть А - неизвестное слагаемое, тогда

(5x^{2}-6x)+A=3x^{2}-2x\\A=(3x^{2}-2x)-(5x^{2}-6x)\\A=3x^2-2x-5x^2+6x\\A=-2x^2+4x

Ответ: -2x^2+4x