Объясните пожалуйста как решать такие уравнения только простым способом 1) x+3 4 ------ = ------

; 65 13

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю 65

(х+3)\65=4\13

х+3=5*4

х+3=20

х=20-3

х=17

Отвечает Исмаилов Саид.
(х + 3)/65=4/13
(х + 3) • 13=65 • 4
(х + 3)=(65 • 4) : 13
х + 3=5 • 4
х=20 - 3
х=17
Ответ: х=17.