1/3-1/6+1/4помогитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюдин Степан.

Ответ:

1/3-1/6+1/4=4-2+3/12=5/12

Пошаговое объяснение:

Мы находим общий знаменатель, а это 12, затем делим 3, 6 и 4 на 12 и получаем 4, 2 и 3, затем просто вычисляем и складываем эти числа и ответ записываем в числитель, всё.