В магазине за день продали 180кг сахара. Во второй день продали на 15 кг больше, чем в первый день,

а третий день на 30 кг больше сахара, чем в первый день. Сколько килограммов сахара продали в магазине каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.

Первый день -- 180 кг (по условию)

Второй день -- 180 кг + 15 кг = 195 кг

Третий день -- 180 кг + 30 кг = 210 кг

Отвечает Аспедников Макс.

1) 180 + 15 = 195 ( кг ) - сахара во 2 день

2) 180 + 30 = 210 (кг ) - сахара в 3 день

Ответ : в магазине за каждый день продали 180 , 195 и 210 кг .