Помогите пожалуйста с этими заданиями я их не совсем поняла. 1) увеличте каждое из чисел

5,7,2,4,8,6,9. а) в 5 раз ,б) на 5. уменьшите каждое из чисел 16,20,12,28,36,24. а) в 4 раза, б)на 4. 2) запишите выражения и найдите их значения. а) частное чисел 12 и 3 увеличить на 89 б)разность чисел 23 и 19 увеличить в 8 раз в)сумму чисел 63 и 17 уменьшить на 45 г)разность чисел 71 и 35 уменьшить в 9 раз. 3) начертите прямоугольник со сторонами 5см и 2см.увеличь длину каждой стороны на 2см и построй новый прямоугольник с этими сторонами.на сколькосантиметров увеличился периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

1)а) 5*5=25, 7*5=35, 2*5=10, 4*5=20, 8*5=40, 6*5=30, 9*5=45.

б) 5+5=10, 7+5=12, 2+5=7, 4+5=9, 8+5=13, 6+5=11, 9+5=14.

а) 16:4=4, 20:4=5, 12:4=3, 28:4=7, 36:4=9, 24:4=6.

б) 16-4=12, 20-4=16, 12-4=8, 28-4=24, 36-4=32, 24-4=20.

2)а) (12:3)+89=93

б) (23-19)*8=256

в) (63+17)-45=35

г) (71-35):9=4

3) Р первый =(5+2)*2=7*2=14

Р второй =(7+4)*2=22

Увеличилось на 8